Новости Архангельска, Работа Архангельска, Недвижимость Архангельска

Используя данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Согласен

Программа празднования Дня города Архангельска 2019

Праздники

10630 program

30 июня 2019 г. в Архангельске состоится празднование 435-летия со дня основания города. ARHREGION.RU публикует программу празднования Дня города Архангельска 2019.

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА 2019

Площадь Профсоюзов
  • 13:30 – 14:10 – церемония открытия празднования Дня города (0+)
  • 14:10 – 14:50 – вокальный проект «VIVA» (0+)
  • В рамках праздничной программы состоится розыгрыш призов от генеральных партнеров.
  • 18:15 – вручение дипломов с отличием выпускникам Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова (0+)
  • 18:30 – 19:10 – выступление Ирины Нельсон и поп - группы REFLEX (0+)
  • 19:15 – 20:15 – выступление певицы ЁЛКИ (0+)
  • 12:00 – 17:00 – IX автомобильная выставка «АВТОгалерея». Новинки российского и зарубежного автопрома и мототехники от Архангельских автосалонов (6+)

Площадь перед театром драмы им. М.В. Ломоносова
  • 11:00 – 12:00 – семейная интерактивная программа «Город счастья» (0+)
  • 12:00 – 13:00 – цирковое представление «Пусть всегда буду Я» детского образцового цирка «Весар» (0+)
  • 13:00 – 13:45 – концертная программа участников конкурса «Архангельск - город дружбы» (0+)
  • 13:45 – 14:00 – подведение итогов общегородского конкурса   «Лучший Архангельский  дворик» (0+)
  • 14:00 – 16:30 – татаро-башкирский праздник «Сабантуй» с участием Народного артиста РСФСР Рената Ибрагимова (0+)
  • 16:30 – 17:00 – концертная программа Заслуженной артистки Российской Федерации Аллы Сумароковой «Споемте, друзья!» (0+)
  • 17:00 – 18:00 – танцевальный проект «Танцуй, Архангельск!» (0+)
  • 18:00 – 19:30 – танцевально-развлекательная программа «Ни минуты покоя» от ВИА «Зеркало» (0+)
  • 19:30 – 21:00 – командная игра «Мозгобойня» (14+)

Петровский парк
  • 12:00 – 17:00 – ярмарка еды «Праздничный пир» с участием предприятий общественного питания города Архангельска (0+) 

Концертная площадка
  • 13:00 – 14:00 – концерт  участников конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далёко»  (0+)
  • 14:00 – 15:00 – концерт «Музыкальное посвящение» с участием творческих коллективов и исполнителей города Архангельска (0+)
  • 15:00 – 16:00 – концерт группы «ПреКрасный Город» «Песни о любви на разных языках» (6+)

Интерактивная площадка                                                                                                    
  • 12:00 – 16:00 – мобильный музей в парке (0+)
  • 12:00 – 17:00 – финансовый квест «Защити свой кошелек» (6+)
  • 13:00,14:00,15:00 – экскурсии по выставке «Старейшие художники Севера» (копии картин северных художников А.А. Борисова, С.Г. Писахова, Т. Вылки из собрания государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера»); интерактивные занятия для детей, мастер-классы по рисунку (0+)
  • 13:00 – 16:00 –  мастер-класс по колокольному  звону «Северные звоны» с участием звонарей Архангельской епархии;  презентация детского Всероссийского фестиваля «Белозвоны» (6+)
  • 13:00 – 16:00 – мастер-класс по изготовлению колокольчиков (6+)
  • 13:00 – 16:00 – сеанс одновременной игры в шахматы «Шахматный диалог» (12+)
  • 17:00 – кинопоказы короткометражных фильмов Всемирного фестиваля уличного кино (по отдельной программе)

Красная пристань
  • 12:00 – 14:00 – гонка крейсерских яхт от центра «НОРД» (6+)
  • 12:00 – 16:00 – выставка редких и ретро автомобилей «Ретрогараж29» (0+)
  • 12:00 – 17:00 – открытые мастер-классы от сети фитнес-клубов «Палестра» (0+)
  • 14:00 – 17:00 – веселые старты (0+); молодецкие игры (0+); презентация спортивных образовательных учреждений города (0+); картинг для жителей и гостей города (12+); детский праздник с «МТС» (0+)

Пр. Чумбарова – Лучинского
  • Интерактивная территория для всей семьи «Прогулка на Поморский лад»
  • концертная площадка у Центрального универмага
  • 14:00 – 17:00 – праздничная программа «Творческий квартал» (детская театрализованная концертная программа с участием лучших коллективов города) (0+)
  • 14:00 – 17:00 – интерактивная программа для детей и родителей «Корабельный квартал» (костюмированный бал с участием студии исторического танца «Па де труа», мастер-классы по корабельному делу, викторина «Своя игра», «Морской бой» и др.) (0+)
  • 14:00 – 17:00 – творческая площадка «Арктический квартал» (научная лаборатория Архангельского Снеговика, мастер-классы Царицы Арктики, викторина от Северного Сияния и другие невероятные сюрпризы) (0+)
  • 14:00 – 17:00 – увлекательная программа «Писаховский квартал» (развлечения под апельсиновым деревом, игры с «вечной льдиной», аккомпанемент «мороженых песен» и компания персонажей сказок С. Писахова) (0+)

Пересечение пр. Чумбарова – Лучинского  и ул. Володарского
  • 14:00 – 17:00 – творческая площадка «Литературный квартал» (открытый микрофон, подведение итогов областного поэтического конкурса «Город, хранимый ангелом», фотопроект «Авторитет имени», автограф-сессии от известных писателей города, литературные программы, игры, викторины, громкие чтения и мастер-классы) (0+)

Авторские программы:
  • 14:00 – 14:45 – «Приключения Бибигона» К.И. Чуковский, читает Илья Логинов – актер Архангельского областного театра кукол и театра «Понарошку» (0+)
  • 16:15 – 17:00 – «Северная сказка», читает Нина Туманова – заслуженная артистка Российской Федерации, актриса Архангельского областного театра кукол (0+)

Пр. Чумбарова – Лучинского, д. 26
  • 14:00-17:00 – дефиле-показ «Поморска мода» от модельного агентства «Николай Терюхин» (0+)
  • 14:00 – 17:00 – выставка от ПАО «Севералмаз» «Алмазные россыпи Севера» (0+)
  • у памятника С. Писахову
  • 14:00, 15:00, 16:00 – театрализованная экскурсия персонажа сказок С. Писахова Сени Малины по пр. Чумбарова – Лучинского (0+)
  • 15:00 – 16:00 – автограф-сессия Заслуженного художника РФ Сергея Сюхина (0+)

Площадка у филиала МУК «АГКЦ» «Поморская АРТель»
Творческая программа «Квартал «Перекресток времен»
  • 13:00 – 15:00 – работа интерактивных площадок (фотозоны, мастер-классы) (0+)
  • 13:15– 13:45 – детская игровая программа «В гостях у подруженек» (0+)
  • 14:00 – 14:45 – интерактивная программа русских танцев от клуба «Северная Берегиня» (0+)
  • 15:00 – 17:00 – театрализованное представление «Перекресток времен» (0+)
  • 17:00 – 19:00 – танцевальная площадка молодёжной театрально-хореографической студии «Отражение» (0+)
  • 19:00 – 20:00 – выступление инструментальной группы «АНА» (0+)

Площадь Мира
  • 14:30 – 17:00 – выставка пожарно-спасательной техники от МЧС России (0+)
  • 09:00 – 17:00 – Лазертаг (6+) (в сквере)

Зона рекреации в районе площади Мира
  • 10:00 – 17:00 – кубок региональной волейбольной ассоциации по пляжному волейболу (0+)
  • 15:00 – акция по запуску воздушных змеев «Выше крыши с 29.ru» (0+)
  • 15:00 – 22:00 – празднование Дня молодежи «Юки-фест»: выступление лучших коллективов города, конкурс «Песочных фигур», пленэр «Вернисаж на песке», детские развлекательные площадки, мастер-классы, работа спортивных площадок, показательные выступления спортсменов, пляжный карнавал и пляжная дискотека (0+)

«Парк аттракционов «Потешный двор»
  • 12:00 – 13:30 – уникальное квест-шоу «Форт Боярд» (0+)

Добавить комментарий

Место для ваших комментариев

Пока комментариев нет, Вы можете стать первым